Инновационная модель развития дизайнерского мышления у детей и подростков

Подведены итоги Городского конкурса «Я открываю книгу», 2020-2021

 

В ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» подведены итоги Городского конкурса «Я открываю книгу»

Сообщаем участникам и друзьям конкурсного марафона «Я-дизайнер!» о завершении оценочного этапа Городского конкурса «Я открываю книгу».
Три недели в дистанционном формате жюри внимательно изучало и оценивало работы участников, представленные в восьми номинациях конкурса. Дистанционный формат участия не уменьшил интереса к мероприятиям марафона: на конкурс было представлено 780 работ от 1541 участника. Это говорит о том, что книга остаётся неиссякаемым источником вдохновения для юных дизайнеров!

В работах участников конкурса известные сюжеты литературных произведений звучат по-новому, ведь каждое поколение читателей имеет право на созвучное своему времени прочтение. Многие юные конкурсанты представили на суд жюри свои авторские книги.

Жюри отметило высокий художественный уровень представленных работ и многообразие жанров и техник: цифровая графика, анимационные фильмы, комиксы на известные и новые сюжеты, живопись и графика, декоративно-прикладное искусство, бумагопластика, а также флористика.

В номинации «Тема года» ярким самобытным аккордом прозвучали работы, посвященные великому воину и защитнику Земли Русской Александру Невскому. Как по-разному увидели ребята этот образ: кто-то задумчивым прекрасным витязем, кто-то могучим и грозным исполином, кто-то умудренным опытом воином! Приятно сознавать, что наш конкурс пробуждает интерес к истории нашей Родины, великим её сынам.

Приглашаем всех участников и гостей марафона на виртуальную выставку работ, которая проходит на странице марафона в сети «В Контакте»: https://vk.com/event203938322

С результатами участия в конкурсе вы можете ознакомиться здесь:

Номинация «Тема года»
Номинация «Комиксы»
Номинация «Моя любимая книга»
Номинация «Путешествие в мир книг»
Номинация «Книга - авторский проект»
Номинация «Цифровая книга»
Номинация «Образ буквы»
Номинация «Плакат»

Оргкомитет конкурсного марафона «Я-дизайнер!» от всей души благодарит всех участников и ждет всех на Московском городском открытом конкурсе мастер-классов «День семьи». Регистрируйтесь на участие!.

___________

ВНИМАНИЕ!!!

Ссылка для скачивания дипломов участников Городского конкурса «Я открываю книгу» будет выслана на электронную почту, указанную в заявке, до 31 мая 2021 года.

По вопросам участия в конкурсах марафона «Я - дизайнер!» можно обращаться к организаторам:
Багреева Надежда Валентиновна тел.: +7(495) 756-07-77
Павлова Наталья Владимировна тел.: +7(495) 756-07-77
Самотаева Людмила Владимировна тел.: +7(495) 750-11-01
___________


По паре строк из других статей
  • 29 октября в Центре детского творчества «Строгино» состоялась торжественная церемония награждения победителей блиц-фотоконкурса «Славься, Град Стольный». Лучшие работы юных фотографов оценили мастера фотографии и...
  • ...
  • ...
  • ...
  • Скачать Регламент проведения конкурса Приложение № 12 Регламент проведения конкурса «Я открываю книгу» в рамках марафона «Я - дизайнер» 1. Общие положения 1.1.  Настоящий регламент...
  • Мы продлили срок приема работ для того, чтобы как можно больше ребят смогли прислать нам свое творчество. Каталоги принимаются до 10 апреля 2023 года....
  • ИТОГИ КОНКУРСА ...

КОНКУРСЫ

Соц. сети и подписаться на новости

Последнее на festival.strogin.ru

Конкурсы по направлению «
Направление «Фотоискусство» № Название конкурса, положение Сроки подачи заявки и…
Городской конкурс «Поэзия
28 октября в нашем Центре прошел городской конкурс «Поэзия…
Церемония награждения поб
В Центре детского творчества «Строгино» состоялась церемония награждения победителей…