Итоги конкурса новогодних проектов «В ожидании чуда» Фестиваля «Московский кораблик мечты» 2021-2022

 

Дорогие друзья! Подведены итоги конкурса новогодних проектов «В ожидании чуда» Фестиваля «Московский кораблик мечты» 2021-22.

Конкурс растет, и с каждым годом число его участников увеличивается. В этом году на конкурс поступило 2120 заявок от 3845 участников.

Расширяется и география конкурса! Кроме Москвы и Московской области конкурсанты представляют Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловскую область, Санкт-Петербург, Калужскую область и другие регионы России.

Организаторы фестиваля всегда рады гостям. Особенно приятно, когда они приходят с замечательными и уникальными работами, передающими колорит родного края.

Так получилось и в этом году в номинации «Анимация», где Гран-При по единогласному решению жюри получил трогательный кукольный мультфильм "Медвежонок Югорка".

Если говорить о «Новогодней анимации», то эта номинация всегда является одной из самых живых и интересных по разнообразию техник и монтажу, сюжетным линиям и работе с материалами. Команда жюри выражает большую благодарность юным мультипликаторам за позитивные эмоции, полученные от просмотра. Приглашаем всех желающих приходить на страничку конкурсного марафона «Я-дизайнер!» в ВК: там собраны все работы в жанре «Анимация».

В этом году очень ярко проявили себя керамисты. Сразу в нескольких номинациях работам юных скульпторов были присуждены звания «Гран-при». Так, работы в технике керамика стали лауреатами в номинациях «Наша ёлка», «Пока часы двенадцать бьют», «Новогоднее оформление интерьера».

Глина - замечательный, очень живой и теплый материал, а нашим победителям удалось раскрыть его в новом дизайнерском качестве. Организационный комитет конкурса благодарит педагогов Меркулову Светлану Михайловну, Ивлеву Олесю Михайловну, Есину Наталью Владимировну, Попову Марию Юрьевну, Русакову Екатерину Николаевну, Красильникову Ларису Николаевну за активное участие в конкурсной программе и высокий уровень представленных работ. Отдельная благодарность Афанасьевой Юлии Валерьевне и Уточкину Николаю Вячеславовичу за чуткое отношение к детскому творчеству и подготовку детей с ОВЗ. Ребята запомнились очень искренней и трогательной работой «Рождество».

В номинации «Ах, карнавал!» все члены жюри отметили работы театра моды «Василиса». Качество работ, постановки шоу, света, видеоматериалов является образцом профессионального подхода к дизайну костюма!

Номинация «Новогодние ёлочные украшения» порадовала оригинальными идеями использования материалов, в том числе и нетрадиционных для елочных игрушек: металлических болтов, гаек и шайб. Надолго запомнятся «Мандаринки» Тарубаровой Меланьи и брутальная коллекция «Самоделкин» от Брагиной Александры. Их можно увидеть на выставке новогодних ёлочных украшений на страничке в ВК.

Также в этом году на конкурс добавились и новые актуальные номинации: «Новогодний паттерн» и «Новогоднее интернет-приложение». Жюри отметило очень высокий эстетический уровень работ, владение современными компьютерными программами и грамотную подачу проектов в этих по-настоящему дизайнерских номинациях. Надеемся, что новые номинации привлекут большее количество участников, а пока ориентиром может служить работа Рыхлова Павла, победителя в номинации «Новогоднее интернет-приложение», который создал рабочую версию «продукта» в лаконичном графическом стиле.

Также жюри отметило, что в этом году в номинации «Календарь - проекция наступающего года» много сильных дизайнерских работ с цифровой иллюстрацией, качественной работой с календарной сеткой, выверенными деталями композиции.

Много замечательных идей представлено и в номинации «Новогодняя открытка»!
Среди лучших работ есть такие, где авторы уделили равное внимание изобразительному ряду, работе с композицией и шрифтовым элементам. Открытка - особый жанр, который раскрывает в одном, сравнительно небольшом произведении и идею праздника, и выверенную цветовую гамму, и избирательность в изобразительных средствах, и выразительную композицию, которая делает открытку запоминающейся.

В фотоальбомах сообщества «Конкурс новогодних проектов «В ожидании чуда»» собраны работы участников по отдельным номинациям. Приглашаем всех посетить виртуальную выставку в ВК и ещё раз порадоваться новогоднему чуду, которое случилось благодаря вашей поддержке и активному участию в конкурсе.

К сожалению, некоторые работы пришлось снять с конкурса, так как согласно Регламенту конкурс не предполагает отдельное участие педагогов со своими работами. Исключение для взрослых участников составляет категория «Московское долголетие» для пенсионеров, посещающих студии и кружки по этой программе. Работы педагогов оставлены в качестве экспонатов «вне конкурса» на виртуальной выставке. Также с конкурса сняты работы, выполненные из готовых (покупных) наборов.

Благодарим всех за участие и ждем на конкурсах «Мир дому твоему» (подача заявок 1-15 марта 2022) и «День семьи» (подача заявок с 1-15 мая 2022). С Регламентами конкурсных мероприятий можно познакомиться на странице Фестивали сайта strogin.ru

Как только дипломы и благодарности будут готовы, их можно будет скачать с Гугл-диска. Следите за актуальной информацией на странице Фестивали сайта strogin.ru .

Посмотреть итоги конкурса по номинациям:


По паре строк из других статей
  • В ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» подведены итоги Городского конкурса «Я открываю книгу» Сообщаем участникам и друзьям конкурсного марафона «Я-дизайнер!» о завершении оценочного этапа Городского конкурса...
  • Приглашаем к участию в онлайн-конкурсе мастер-классов «День семьи» с 15 по 25 мая 2020 года Сроки подачи заявок и приём материалов до 25 мая...
  • Открытый социально-творческий проект «Будущее в твоих руках» Положение о проведении конкурса детского музыкального творчества «Первые шаги в музыке» Жанр «Вокал» 1. Общие положения 1.1...
  • ...
  • ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского конкурса «Мир дому твоему» фестиваля «Московский кораблик мечты» 2022-2023 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения городского...
  • 23 марта 2014 года состоялся IV Фестиваль национальных культур «Мир дому твоему». Программа фестиваля включает конкурсы по следующим номинациям: «Национальные традиции и обряды» «Национальные песни,...
  • Видео фестиваля детского музыкального творчества «Первые шаги в музыке»  Инструментальный жанр...

КОНКУРСЫ

Соц. сети и подписаться на новости

Последнее на festival.strogin.ru

Конкурсы по направлению «
Направление «Фотоискусство» № Название конкурса, положение Сроки подачи заявки и…
ПОЛОЖЕНИЕ о проведения ко
ПОЛОЖЕНИЕ о проведения конкурса проектных работ «Цифровое настоящее», посвященного…
Положение о проведении го
Положение о проведении городского конкурса «Первые шаги в музыке»…