Инновационная модель развития дизайнерского мышления у детей и подростков

Конкурс «Я открываю книгу!», 2019

 

Конкурсный марафон «Я-дизайнер!» 2019-2020 г.г. в рамках Фестиваля «Московский кораблик мечты» стартовал 10 ноября в ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».

1400 юных дизайнеров и художников стали участниками конкурса «Я открываю книгу!».
Стены Центра творчества «Строгино» наполнили работы конкурсантов: авторские книги, живописные и графические иллюстрации к любимым произведениям, керамика и фитодизайн, бумагопластика и авторская кукла, плакаты и шрифтовые композиции. Книга - неиссякаемый источник вдохновения юных художников! В их работах известные сюжеты звучат по-новому: ведь каждое поколение читателей имеет право на созвучное своему времени прочтение. Шрифтовые композиции, искусство художественного переплета и даже зашифрованные послания, - всё это могли увидеть посетители выставки в этот день. 

Особенно яркой нотой прозвучали работы, посвящённые празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Память о поколении героев, их ратном и жизненном подвиге нашла отражение в литературе и сошла со страниц книг на детские работы. Интерес ребят к истории России, высокий уровень исполнения работ и творческий поиск мы увидели в иллюстрациях к прочитанным произведениям, ярких плакатах, макетах и открытках.

Традиционно самые увлеченные дизайнеры защищали свои проектные работы, раскрывая для зрителей процесс их создания. В составе компетентного жюри работала Татьяна Саввушкина, художник-иллюстратор детских книг и дизайнер издательства «Бином детства». Она подготовила для ребят игру по созданию коллективной иллюстрации. Наши юные гости с большим интересом включились в творческий  процесс и создали своих сказочных персонажей. Все участники получили от дизайнера и организационного комитета памятные призы.

Традиция конкурсного марафона «Я-дизайнер!» - тематические мастер-классы для всей семьи. В этом году наши гости могли освоить азы переплётного дела, создать книжку-игрушку, яркие аксессуары для книг, побывать в мире цифровой электроники и программирования. Наши мастер-классы - это прекрасная возможность провести выходной всей семьёй: они объединяют и маленьких и взрослых общим увлекательным занятием и дарят много положительных эмоций!

В этом учебном году, благодаря возможности заочного формата участия, увеличилось количество работ, присланных на конкурс в электронном виде. После очной части мероприятия жюри продолжило работать, изучая материалы конкурсантов. Среди них - немало настоящих шедевров в жанре «Анимация» и других номинациях конкурса.

Организационный комитет от души благодарит всех участников! До новых встреч на конкурсе «В ожидании чуда...», который пройдёт 23 декабря!

Посмотреть итоги конкурса 

Посмотреть все фотографии

Выставка конкурсных работ стр. 1, стр. 2
Мастер-классы и презентация проектов


По паре строк из других статей
  • ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Московского открытого конкурса детских «Радуга эфира»...
  • Театральный фестиваль «Открытый творческий форум» будет проходить16 марта 2014 года в здании ГБОУ ЦО № 1498, по адресу: Митинская улица дом 46, корпус 2. ссылка...
  • Центр детского творчества «Строгино» приглашает на конкурс стендового моделизма «Великая Отечественная война в миниатюре» Фестиваля «Московский кораблик мечты». Конкурс проходит в рамках марафона «Цифровое...
  • ...
  • Отчёт о проведении конкурса детского музыкального творчества «Первые шаги в музыке» жанр «вокал» в рамках открытого фестиваля «Первые шаги к успеху» Дата проведения -...
  • ...
  • Фестиваль детского фотоискусства «Золотой объектив».   Цель проекта Развитие детского  фото   искусства, организация детских  фото    фестивалей, демонстрация лучших  фоторабот в течение текущего года, обмена опытом...

КОНКУРСЫ

Соц. сети и подписаться на новости

Последнее на festival.strogin.ru

Конкурсы по направлению «
Направление «Фотоискусство» № Название конкурса, положение Сроки подачи заявки и…
Городской конкурс «Поэзия
28 октября в нашем Центре прошел городской конкурс «Поэзия…
Церемония награждения поб
В Центре детского творчества «Строгино» состоялась церемония награждения победителей…