Конкурс мастер-классов «День семьи» - 2018

 

13 мая в рамках Московского фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты» состоялся конкурс мастер-классов «День семьи».  Это формат конкурса, в котором соревновались команды творческих коллективов города Москвы и семейные команды, которые провели для всех желающих разнообразные мастер-классы.

Команды соревновались по трём  номинациям. Первая номинация «Дела семейные» включает различные темы мастер-классов, так или иначе связанные с дизайном: от декупажных техник до украшения тортов, валяния, оригами и тех совместных творческих увлечений, которые объединяют семью общим делом.  «Материалы и технологии» - это мастер-классы, раскрывающие особенности работы с традиционными и новыми  материалами, применяемыми в творческих проектах, знакомящие с технологиями и приемами работы с ними.  В номинации «Прорыв» соревновались новаторы-исследователи, способные открывать новые технологии и темы,   а также  применять их в дизайн-образовании.

Очень познавательными были мастер-классы технической направленности. Ребята познакомились с азами веб-графики, электроники, прошли занимательный квест по поиску клада, стали зрителями «Боёв  программистов».

Этот день прошел на одном дыхании! Погода способствовала творческому подъёму  и прекрасному настроению гостей праздника: в предвкушении лета многие мастер классы были так или иначе связаны с темой цветов. Центр творчества наполнился красками живописных полотен в технике пуантилизм и мокрое валяние, роскошными цветами и шляпами, милыми открытками, книжками, необычными игрушками, а главное, улыбками детей и родителей!

На улице проходила интерактивная программа «Играем всей семьёй!».

В этом году в состав жюри вошли: Перфилова Татьяна Валентиновна, председатель жюри, методист, руководитель коллектива «Читаем и рисуем», Саввушкина Татьяна Александровна, ведущий дизайнер издательства «Бином детства», Член Московского союза художников,  выпускница Московской Художественно-промышленной Академии  им. С.Г. Строганова, Гулидова Валерия Юрьевна,  педагог дополнительного образования, почётный работник образования, руководитель образцового коллектива «Чудо природы»  ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево", Салихова  Юлия Леонидовна, педагог дополнительного образования, руководитель Школы-студии "ПЕРЕДВИЖНИКИ" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево», выпускница Московской Художественно-промышленной Академии  им. С.Г. Строганова, Щегольскова Любовь Петровна, педагог высшей квалификационной категории, руководитель «Ведущей творческой студии города Москвы» «Жар-птица» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино», Самотаева Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель «Ведущей творческой студии города Москвы» «Нимфея» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».

В этом году жюри было невероятно  сложно: ведь к нам на праздник традиционно приезжают самые талантливые дети и родители, которые помогали проводить мастер классы и самые неутомимые и творческие педагоги города.

Организаторы Фестиваля «Московский кораблик мечты» от всей души  благодарят команды участников за прекрасные мастер-классы и членов жюри за то,  что замечательный праздник «День семьи» состоялся! До встречи в следующем году!

Посмотреть все фотографии


По паре строк из других статей
  • ...
  • 15 мая 2014 года в здании ГБОУ ЦДТ «Строгино» по адресу: Строгинский бульвар, дом 17 корпус 2 состоялся праздник «День семьи в Строгино» в рамках...
  • В день весны и труда предлагаем посетить онлайн-фотовыставку лучших юных фотографов Москвы!На выставке представлены лауреаты и дипломанты первой степени конкурса Авторских коллекций «АРТ-ФОТО» и...
  • Не секрет, что летние фотографии отличаются особой яркостью, насыщенностью цветов и света, потому мы так любим их пересматривать. Фотоконкурс «Вот и лето прошло» -...
  • Итоги конкурса мастер-классов "День семьи" - 2017...
  • ...
  • Отчёт о проведении открытого смотра-конкурса по фольклорному жанру «Родные просторы» Дата проведения - 20 марта 2016 г. Время проведения - 12.00 Место проведения -...

КОНКУРСЫ

Соц. сети и подписаться на новости

Последнее на festival.strogin.ru

Конкурсы по направлению «
Направление «Фотоискусство» № Название конкурса, положение Сроки подачи заявки и…
Городской конкурс «Поэзия
28 октября в нашем Центре прошел городской конкурс «Поэзия…
Церемония награждения поб
В Центре детского творчества «Строгино» состоялась церемония награждения победителей…