Городской детский фотоконкурс «Вот и лето прошло -2015»

 

Городской детский фотоконкурс «Вот и лето прошло -2015»

С каждым годом фотоискусство становиться все популярнее среди детей и подростков. Ведь это является отличной возможностью показать свой взгляд на мир через объектив. В рамках проекта Московского молодежного открытого фотофестиваля "Золотой объектив" вот уже 11 год подряд проходит открытый детский фотоконкурс "Вот и лето прошло", который помогает детям показать свои творческие способности в области фотографии.

Фотоконкурс проходит в период с 10 ноября по 27 декабря 2015г. и его участником может стать любой желающий. На фотоконкурс поступило 1825 работ. Размещено на фотовыставке 575 фоторабот в 9 номинациях.

Организатором мероприятия является ГБОУ ДО «Центр детского творчества "Строгино». В рамках фотопроекта молодежный фотографии «Золотой объектив» 29 ноября 2015г. с успехом прошел мастер - класс фотомастера Уварова Евгения по теме «Съемки зимой и в экстремальных условиях современной системой камерой OLYMPUS».
Целью конкурса является не только раскрытие талантов юных фотолюбителей, но и обмен опытом и навыками между участниками. Работы оцениваются независимым жюри конкурса и разделяются по жанрам и направлениям.
27 декабря 2015 г. прошла церемония награждения, лучшие фотографии удостоены дипломами, призами и наградами.
Компания «OLYMPUS» учредила призовой фонд и ГРАН - ПРИ фотоконкурса.
Дипломом «ГРАН - ПРИ» оргкомитет Московского молодежного открытого фотоконкурса «Вот и лето прошло»» наградил высшим призом фестиваля «Золотой объектив» Манину Анастасию 15 лет, фотостудия «Алмазный глаз» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» и приз фотоаппарат компании «OLYMPUS».
Сегодня был дан старт XXIV-го Московского городского детского блиц- фотоконкурса «Москва Рождественская».

Автор текста Васильева Полина 17л.
Фото автора
Фотостудия «Алмазный глаз» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино»

Посмотреть все фотографии


По паре строк из других статей
  • ...
  • ...
  • ...
  • Уважаемые участники городского конкурса «Я открываю книгу!» Рады вам сообщить, что дипломы и благодарности сформированы, идет дозагрузка оставшихся дипломов на Яндекс-диск....
  • Приглашаем к участию в онлайн-конкурсе «Великая Отечественная Война в миниатюре», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Срок подачи заявок (на электронную почту vovinminiature@mail.ru)\ и приём...
  • ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского конкурса детских телевизионных фильмов «Радуга эфира» московского фестиваля «Московский кораблик мечты» 2022-2023 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение определяет порядок и...
  • ...

КОНКУРСЫ

Соц. сети и подписаться на новости

Последнее на festival.strogin.ru

Конкурсы по направлению «
Направление «Фотоискусство» № Название конкурса, положение Сроки подачи заявки и…
Городской конкурс «Поэзия
28 октября в нашем Центре прошел городской конкурс «Поэзия…
Церемония награждения поб
В Центре детского творчества «Строгино» состоялась церемония награждения победителей…